КМС нотариальных палат

Нотариусы Алтайского края принимают участие в Координационно-методическом совете нотариальных палат Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов. В составе нашей делегации: президент АКНП Оксана Агеева, член Правления Наталья Дрожжина, председатель Методической комиссии Наталия Михайлец, член Методической комиссии Елена Заковряшина.

Координационно-методический совет начал свою работу сегодня и проходит на базе нотариальной палаты Новосибирской области. В насыщенной повестке мероприятия - актуальные для нотариата вопросы: развитие и совершенствование нотариата с позиций публичного и частного права; актуальные проблемы практического применения правового механизма по ПОД/ФТ, дисциплинарная ответственность нотариуса, порядок совершения нотариального действия по принятию наследства, наследование цифровых активов, интеллектуальных прав и тд.

В рамках КМС с докладом на тему: «Цифровизация работы нотариуса на примере сайта нотариуса» выступит член рабочей группы Алтайской краевой нотариальной палаты по СМИ и имиджу Наталья Дрожжина.

Дискуссионные вопросы КМС будут рассмотрены на заседании Методической комиссии Алтайской краевой нотариальной палаты и доведены до сведения нотариусов Алтайского края.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/kms-notarialnyh-palat-2404